您现在的位置:尉犁县政府网 >> 政民互动>> 站内留言

站内留言

[阅读数: ]主题:供暖咨询

留言人:1居民   发表时间:2018-12-22 QQ:1637012402

领导们好!我是尉犁县小区居民。今年煤改电供暖以来,居民室内温度一直差强人意,也反应了,也调查了,但截止现在也没有解决根本问题。失望之余,就想问一下领导,集中供暖能否中止合同关系,提倡自主供暖?如果可以,那么需要哪些程序?具体怎样操作?谢谢了。

管理员回复:
回复内容:

尊敬的住户您好:根据《新疆维吾尔自治区城市供热供水供气管理办法》第35条规定,采用分户控制供热系统的用户,有权选用其他采暖方式,提出终止供用热合同,未采用分户控制供热系统的用户,终止单用户供热可能影响其他住户用热或者影响供热系统附属设施安全运行的用户,不得提出终止供用热合同。

如果您是单户单阀的用户,终止供热可以向热力公司和住建局提出申请。

我县住建局工作人员正与热力公司极力协调解决供热温度事宜。

回复时间:2019-01-04

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室482/482
  • 2住房和城乡建设局232/232
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19