您现在的位置:尉犁县政府网 >> 政民互动>> 站内留言

站内留言

[阅读数: ]主题:集中供暖室温何时能达标

留言人:小区住户   发表时间:2018-12-17 QQ:1637012402

我是棉麻公司家属院住户。今年冬天供暖以来,室内温度全天候波动在14-16℃之间,体弱病老幼者感觉是寒不胜寒。热力公司的相关人员上门查看后解释为用电超负荷运行,室温太低是普遍现象,正在想办法。我只是想弱弱的问一句:室内温度何时能达标?还要等多久?只是因为太冷了,小型电暖气不管用,大功率电暖器用不安全。焦急期待中…

管理员回复:
回复内容:

尊敬的住户您好:根据《新疆维吾尔自治区城市供热供水供气管理办法》集中供暖温度标准16℃-20℃,目前,我县住建局工作人员正在与热力公司工作人员竭力解决温度问题,请耐心等待。此外,请您将联系方式留下,我县住建局工作人员以及热力公司工作人员会入户为您解答。热力公司办公室电话:4026551.感谢您对政府网站的关注!

回复时间:2019-01-04

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室494/494
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局108/108
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19