您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202103221047219521您的来信:
来信内容:

农机补贴是国家运用财政资金促进农业发展的重要举措,依法应公示公开,我县2020年农机补贴信息虽然在补贴公开栏公示了,但公示表不完整不完善。例如购买机型、购买型号、生产厂家、购买渠道均未包含。请农业农村局重视并完善。

来 信 人:李付强
来信日期:2021-03-22
处理情况:

李付强:
  您好!您反映的“2020年农机补贴信息不完整”来信已收悉,现答复如下:尉犁县2020年农机购置补贴信息公示,依据《新疆维吾尔自治区2018-2020年农业机械购置补贴实施指导意见的通知》(农办财〔2018〕13号)精神。具体操作办法按照自治区农机局、财政厅《关于修订自治区农机购置补贴操作基本程序的通知》(新农机发〔2017〕62号)、《关于印发巴音郭楞蒙古自治州2018-2020年农业机械购置补贴实施方案的通知》(巴农机发〔2018〕5号)、《尉犁县2020年农机购置补贴实施方案》相关规定执行。如您还需查询2020年农机购置补贴详细信息,请法定工作日,通过来电来访的方式咨询尉犁县农业农村局204室,咨询电话0996-4022513。感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:尉犁县农业农村局
  联系人:徐晓敏 联系电话:0996-4022513

处理单位:农业农村局
处理时间:2021-03-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室592/592
  • 2住房和城乡建设局263/263
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局132/132
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播电…31/31
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局27/27
  • 9民政局25/25
  • 10尉犁镇24/24