您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202102190306378930您的来信:
来信内容:

   尊敬的领导你好,我在过年前去县医院体检,保安说开车不让进,有上级领导来检查,今天去又是这样。从东门进,保安说不是本单位的车不让进,从北门进,保安说领导要来检查还是不让进,我知道疫情期间情况特殊,但是医院作为救死扶伤的地方,不是所有人都能下来一个一个排队的

来 信 人:王超
来信日期:2021-02-19
处理情况:

王先生:您好!您的来信收悉。关于您反映的“尉犁县县医院开车不让进”问题,经与您本人电话联系,已征得您的理解,现答复如下:1、根据自治区疫情防控工作要求,医院要把好三道门,严把入口关(医院大门),所有人员都要下车进行预检分诊,开展是否正确佩戴口罩、测量体温、查验行程码、健康码和核酸标识、流行病学史调查等检查。为减少人员流动,方便群众快速就医就诊,故车辆统一停放到院外。2、县医院院内设有自治区定点发热留观医院,根据定点医院设置要求,定点医院与外周建筑应设置大于或等于20米绿化隔离卫生间距。严格设置防护分区,严格区分人流、物流、车流的清洁和污染线路,采取安全隔离措施,严防交叉感染和污染。3、县医院对于危重症患者、孕产妇、年老体弱、行动不便下车的患者开通绿色通道,可直接进入医院进行救治,同时医护人员进行疫情防控相关检查。感谢您对我县疫情防控工作的支持与理解,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:尉犁县人民医院
  承办人:张燕
  联系电话:0996-4027013
 
 

处理单位:卫计委
处理时间:2021-02-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室588/588
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局127/127
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委28/28
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23