您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202101060447226421您的来信:
来信内容:

你好,我是九号小区A区的一名业主,入住多年,这几年因为想要卖房办理不了房产证导致房子也卖不出去,要买房的人因为得不到保障也不愿意买,想咨询什么时候能办理房产证,我看之前有人咨询过房产证办理的问题,你们的答复是2020年9月30日整改完毕,现在都2021年了,具体什么时候可以办理有时间嘛?如果不能办理我是否可以起诉?

来 信 人:祝晓梅
来信日期:2021-01-06
处理情况:

祝女士:您好,来信已收悉,现答复如下:县国投公司针对九号小区开发建设遗留问题于2019年进行整改,并于2020年将问题解决完毕,进入更换土地不动产权证阶段。因办理证件需要一段时间,预计在2021年6月30日前将完成九号小区办证前的所有手续,届时可为房屋买受人办理《房屋不动产权证》,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:尉犁县国投公司
  承办人:吴济海
  联系电话:18109961060

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-01-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室581/581
  • 2住房和城乡建设局258/258
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22