您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202011160238407487您的来信:
来信内容:
各位领导好,粮食局一条街商户前两年供暖不热,商户自己用电暖气取暖,想要求热力公司减免暖气费未果,也没有人出面协商,今年热力公司直接不给商户供暖,要求商户把前两年的暖气费交齐,商户觉得很冤枉,没有享受到温暖还要自己全额交暖气费,关键是人可以忍受寒冷,可水管会爆裂,一但水管爆裂商户都没法正常经营,面临生计问题了,希望有关部门来核查帮助我们老百姓解决问题
来 信 人:于情
来信日期:2020-11-16
处理情况:

于情,您好,关于您反馈停暖问题经过我局11月18日现场走访核实,情况属实。经向供暖公司了解,停暖原因是该供暖管道所在商户没有及时缴纳2018-2019年两年的供暖费。为尽快解决您的问题,我局联合供暖公司于2020年11月19日当面向您讲解了尉犁县供暖政策,供暖公司负责人现场提供了2种解决方案,一是免费改为单户单阀,商户交齐2018-2019两年费用;二是商户自费改为单户单阀,对2018年供暖费进行优惠收缴。您确定解决方案并缴纳供暖费用后向新阳热力公司申请供暖。感谢您对我们工作的理解和配合。 承办单位:县住建局 承办人:朱文彬 联系电话:17633804616

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-11-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室574/574
  • 2住房和城乡建设局251/251
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局118/118
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22