您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202011150121082816您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导 您们好:

我是9号小区南边和平西路兴鑫达汽车销售店的一名业主,本店于2019年7月搬到此地,去年去热力公司交暖气费时,他们要求我们把2018年的暖气费交齐才能给我们供暖,我们是2019年7月才租用的店面,为什么要交2018年的暖取费用呢?这毫无道理啊!当时交涉了几次没有结果,只能被迫自行解决了。今年更过分的是他们提前把供暖总闸都关了,我们不是不交暖气费而是他们蛮横不讲理!我们这一条街有各类商铺20几家,包括社区卫生服站都没供暖。

我想咨询一下各位领导,我们的供暖问题是否可以解决,何时能顺利供暖?

望各位领导尽快解决为盼。

来 信 人:胥城
来信日期:2020-11-15
处理情况:

胥城,您好,关于您反馈停暖问题经过我局11月18日现场核实并走访附近3家商户,情况属实。经过向供暖公司了解,停暖原因是该供暖管道所在商户没有及时缴纳2018-2019年两年的供暖费。为尽快解决您的问题,我局联合供暖公司于2020年11月19日当面向您讲解了尉犁县供暖政策。您同意补缴2019年供暖费并通知原房主缴纳2018年供暖费,费用缴纳后向新阳热力公司申请供暖。承办单位:县住建局 承办人:朱文彬 联系电话:17633804616

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-11-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室572/572
  • 2住房和城乡建设局251/251
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局118/118
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22