您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202010240829544172您的来信:
来信内容:
我是银华小区A2号楼的住户,住在四楼,家里自来水的水压常年不正常。做饭洗手从水龙头里冒出来的水都是绵软无力,洗澡时因为水流流速不够,壁挂炉都不能正常启动,好多时候只能洗凉水澡。冬天来了,实在受不了。能不能请住建部门改造一下供水管网,让群众正常用上生活用水,谢谢。
来 信 人:蔡成
来信日期:2020-10-24
处理情况:

蔡成先生:
  您好!关于您在县长信箱反映问题,县住建局高度重视,于10月27日下午安排县供排水热力公司技术人员赴银华小区,实地查看水压情况。经核查,发现银华小区A2号楼因自来水阀门老化,未能有效打开,导致整栋楼供水量偏小。现已安排幸达物业同供排水公司于10月29日上午进行维修更换,经与您本人沟通联系,您也对处理结果表示满意,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2020-10-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室572/572
  • 2住房和城乡建设局250/250
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局118/118
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22