您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202009211027104569您的来信:
来信内容:

高速公路来了,我们带来了更好的发展方向,但是设计方案有漏洞原因,塔里木乡琼库勒村路段有一个隧道高度矮,高速公路北边的一千多亩,棉花地运输,采棉机过去方面特别难,老百姓多次联系相关部门,解决隧道高度问题,一直没有满意的解决方案,希望收棉花之前县领导劲量把这件事解决一下,谢谢

来 信 人:吾买尔克来木
来信日期:2020-09-21
处理情况:

吾买尔•克来木先生您好,您的来信收悉,关于您反映的“关于高速公路隧道高矮相关事宜”的相关问题,现答复如下:
  接信后,我县立即组织相关部门进行核查,经核实,您反映的“高速公路北边的1000多亩地棉花运输采棉机过去困难的问题”,具体为乌尉高速公路K17+820桥涵设计高度不够,根据现场勘察,距离该桥涵485米的K18+305桥涵净高超过4.5米,可以保障大型农机通过。通过协商,确定了大型农机通行方案。即需要通过K17+820桥涵进行作业的农机可先行通过K18+305桥涵向东行驶至格库铁路,经过铁路西侧的临时便道向北行驶约500米驶入K17+820处道路后进地作业。目前,中交公司项目部已于2020年9月24日上午完成增设涵管、路面扩宽等工作,大型农机可随意通行。
  经与您本人联系,您表示对解决方案非常满意。如您还有其他问题,可与征收办相关人员进行咨询。
  联系人:杨志新
  联系电话:13899013065
  感谢您对“县长信箱”的关注!
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-09-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室568/568
  • 2住房和城乡建设局247/247
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22