您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202009130628586972您的来信:
来信内容:
尊敬的领导,你好!我有从业保安员的迫切意愿,现在相关体检政审程序已经查验,陙出所相关办理人员让我等候电话通知。几天过去了,没有相关电话通知。亲自去问,还是让等电话通知。问一下派出所办理保安员从业审批有出台没有具体时间表?谢谢!
来 信 人:吴先生
来信日期:2020-09-13
处理情况:

吴先生:
  您好!“有关办理保安员证相关问题”已收悉,由于您是初次办理保安员证,政审工作流程需经过警务室初审、尿检、派出所信息采集后递交治安大队,再由治安大队递交禁毒大队对需政审人员进行审核,最后由治安大队进行审核,期间大致需要5-7个工作日,目前您所办理的保安员证政审程序已完毕。经电话与您沟通,您也对处理情况表示满意,感谢您对县长信箱的关注!承办单位:尉犁县公安局 承办人:钱华超 联系电话:13909961425。

处理单位:公安局
处理时间:2020-09-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室572/572
  • 2住房和城乡建设局250/250
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局118/118
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22