您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202008181023241324您的来信:
来信内容:

尊敬的社会保险管理局领导:您好,本人有关于去库尔勒州医院办转院手续的问题需要咨询,情况大致是这样的,我父亲是尉犁县团结乡农民有大病,由于治病的特殊性,这边需要21天必须入院治疗,入住的医院是巴州人民医院。我想问的是,如果病人正好在库尔勒入院在疫情期间,回不了尉犁县办转院手续怎么办,没有转诊手续无形中也会增加患者的经济负担,这种情况有没有什么解决的办法?办了转院手续之后,又在门诊开药了,因不影响转诊手续的使用?谢谢

来 信 人:朱女士
来信日期:2020-08-18
处理情况:

朱女士您好!首先,感谢您对我县医疗保障工作的关心和支持,您的来信已收悉,现对您咨询的问题答复如下:经与您联系,县医疗保障局已安排专人对您咨询的“疫情期间不在本地无法开具转院手续”问题的相关办理流程,予以详细电话告知,您表示已知晓政策并满意。今后,如您有需要了解其他医保政策,欢迎您拨打尉犁县医疗保障局业务咨询电话0996-4012570,18935751515。承办单位:尉犁县医疗保障局

处理单位:社会保险管理局
处理时间:2020-08-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室574/574
  • 2住房和城乡建设局251/251
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局118/118
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22