您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202008091052424877您的来信:
来信内容:
希望领导能给协调一下,我是九号小区居民,现在疫情期间居家隔离,昨天水费用完了委托社区干部去物业充值水费,结果物业以今年物业费没有交为由限制购水,只给充值20元的水费,社区干部送过来没有怎么用就没水了,因为现在是特殊时期出行不方便这样限制购水是不是不合理啊?
来 信 人:孟慧慧
来信日期:2020-08-09
处理情况:

孟慧慧女士您好,您的来信收悉。关于您反映的“疫情期间物业限制水费充值”的问题,现答复如下:
  接信后,我县立即组织相关部门进行核查,经核实,您反映的情况属实。第一时间督促安居物业公司正常给您购水,同时根据您的需求更换了水表电池。为确保疫情期间居民正常供应用水,住房和城乡建设局向物业服务企业下发了通知,严禁在疫情期间采取限制水费充值收取物业费的捆绑措施。
  经与您本人沟通,您对上述处理结果表示满意。请您在疫情结束后及时缴纳物业管理费用,谢谢您对我们工作的支持!如您还有其他问题,可与尉犁县城乡和住建局工作人员进行咨询。
  联系人:吐依洪·克来木,联系电话:13565031085
  感谢您对“县长信箱”的关注!
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2020-08-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室564/564
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局116/116
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21