您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:202008071105564966您的来信:
来信内容:

马鹿饲料已断,当地饲料户价格偏高,其他饲料户各种手续齐全,不让进城。

来 信 人:刘新博
来信日期:2020-08-07
处理情况:

刘新博先生您好,您的来信收悉。关于您反映的“马鹿饲料价格的问题”,现答复如下:
  接信后,我县立即组织相关部门进行核查,经核实,您的饲料是从伊犁州进的货,于8月6日途径尉犁县城北检查站,该车辆未办理物资保障车辆通行证,且您未提前向我县文化社区、尉犁镇及县疫情指挥部逐级报备此车情况,根据当前疫情工作需要,为保障我县各族群众身体健康和财产安全,我县需对该车辆进行全方面核查,在核查期间,经销商表示要驾驶车辆返回。
  经了解,得知您的实际困难后,我县积极与相关乡镇进行联系,经多方面沟通协调,目前,您已与兴平镇巴西阿瓦提村玉米种植户(尉北饲料供应商)达成采购协议,且价格符合您先期预算,文化社区已协调车辆进行拉运。您表示对解决方案非常满意。如您还有其他问题,可与尉犁镇文化社区工作人员进行咨询。
  联系人:阿布都拉·吾买尔,联系电话:13565755918
  感谢您对“县长信箱”的关注!
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-08-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室567/567
  • 2住房和城乡建设局246/246
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22