您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202008010419136003您的来信:
来信内容:
尊敬的县长  您好
  本人叫沙拉买提沙地克,尉犁县人,在北京工作。为了参加本月底的新疆公务员考试,于2020年7月31日回到库尔勒, 现在在尉犁县职业技能学校集中隔离。目前本人是在互联网公司在职状态,公司要求每天线上工作8小时,因为工作的特殊性,需要登录公司办公系统,在线时间和工作情况是被公司监督的。为了不违反隔离点网络安全相关规定,同时不影响本人工作,避免造成不必要的麻烦,特此申请更换隔离点。望批准
来 信 人:沙拉买提·沙地克
来信日期:2020-08-01
处理情况:

沙拉买提·沙地克您好!
  首先,感谢您对我县疫情防控工作的关注和支持,您的来信已收悉,现对您咨询的问题答复如下:
  经与您联系,您于2020年8月1日凌晨返回尉犁县,正在按要求落实集中医学观察措施,鉴于您工作的特殊性,经县疫情防控指挥部领导小组研判,可以给您调整集中医学观察点,目前符合您条件的集中医学观察点暂时没有空位,后期有空位后第一时间和您联系。
  经与您沟通,后期如有需要了解疫情防控工作方面的问题,请随时咨询我县新冠肺炎疫情防控工作指挥部电话0996-4025253,我们会按照当时的疫情防控动态要求给予您合理的答复!
  承办单位: 尉犁县新冠肺炎疫情防控工作指挥部
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-08-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室567/567
  • 2住房和城乡建设局246/246
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22