您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202007011047394617您的来信:
来信内容:

团结镇一般干部塔衣尔·托合提,长期在外经商,从事第二职业。经查尉犁县金麦打馕店,塔衣尔·托合提为经营法人,地址位于新疆巴音郭楞蒙古自治州尉犁县塔里木乡库万库勒村北路312号。此行为严重违反了干部纪律

来 信 人:覃侩
来信日期:2020-07-01
处理情况:

覃侩:
  关于您在县长信息中的来信“干部经商,不上班”已收悉,现答复如下:
  经过调查,您反映的“团结镇一般干部塔衣尔·托合提,长期在外经商,从事第二职业”这一情况并不属实。团结镇干部塔衣尔·托合提自2017年1月入职以来,严格遵守我镇各项规章制度,各项工作表现良好,我镇在干部管理中未发现塔衣尔·托合提有从事第二职业的现象,其本人也否认自己从事过任何形式的第二职业。
  您反映的“尉犁县金麦打馕店,塔衣尔·托合提为经营法人”这一情况,我镇在调查得知,尉犁县金麦打馕店店主确实为:塔衣尔·托合提,但店主与我镇干部塔衣尔·托合提并不是同一人,两者年龄相差较大。
  感谢您对公职人员日常监督与关注,同时请您核实好信息时再发布,尊重他人的生产生活方式。
 
 
  承办单位:尉犁县团结镇人民政府
  承办人:蒲雷
  联系电话:15886863933

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-07-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室567/567
  • 2住房和城乡建设局246/246
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22