您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202006230227325090您的来信:
来信内容:

请问客人从福建武夷山市前来贵县尉犁县,已经在乌鲁木齐做完核酸和双抗,进入贵县还需要隔离吗?谢谢!

 

                               王浩清   13999906828

来 信 人:王浩清
来信日期:2020-06-23
处理情况:

王浩清:
  您好!您在县长信箱中的来信已收悉,现答复如下:
  经与您联系,您朋友从福建武夷山市来我县,已经在乌鲁木齐做完核酸和双抗检测,您朋友所在地不属于中高风险地区,且检测结果为阴性,检查结果互认通用,来我县不需要集中医学观察。
  感谢您对我县疫情防控工作的关心与支持!
  尉犁县新冠疫情防控工作指挥部
 
  承办单位:尉犁县卫生健康委员会
  承办人:赵茜
  联系电话:15001585942

处理单位:疾控中心
处理时间:2020-06-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室546/546
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21