您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202006120127133408您的来信:
来信内容:
县长你好,我是万和幸福步行街的住户,我们家楼下有个阿玛施亚歌舞厅音乐餐吧,每天晚上都唱歌跳舞蹦迪到夜里2点才散场,我们给物业,社区人员,环保局,工商局,城镇派出所,信访办,都去投诉了,都没有可以解决的办法,我们只有给您写信了,我们精神上受不了了,我家小孩上课用是打瞌睡,老师给我打过好多次电话了,让我们家小孩晚上休息好点,可能我们家楼下的音乐声太大了,我们楼上根本没办法休息,严重影响到了小孩的学习,县长希望你可以给我们解决一下这个事情,好几年了阿玛施亚扰民一直都没有解决,也没有做隔音设备,就一层普通玻璃也没有砖头墙面,也没有隔音棉,你说他是歌舞厅他没有KTV的隔音效果,但是他在唱歌跳舞,你说他是饭店他又和KTV一样,这样的店面怎么能合格呢,我们小区希望可以有人出来管管它们,不要再影响我们晚上休息,谢谢县长
来 信 人:王井峰
来信日期:2020-06-12
处理情况:

王井峰:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“噪音扰民不让睡觉”已收悉,现答复如下:
  收到您的来信后,尉犁县市监局环与环保局执法人员前往现场查看了解情况,经核查,尉犁县阿玛施亚音乐餐吧2018年2月7日在市监局登记注册,持有营业执照,经营范围:餐饮服务及食品的零售。2018年4月23日办理食品经营许可证,许可范围为:预包装食品(含冷藏冷冻食品)销售,散装食品(含冷藏冷冻食品)销售,热食类食品制售。该餐厅已办理建设项目环境影响登记表备案,备案号为201865282300000091,油烟净化设施等安装齐全。
  针对上诉餐厅音乐、歌舞噪音扰民的行为,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条第一款的规定:禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客,以及依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六十条的规定:违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正。目前县公安局正在对该餐厅进行受案调查,届时民警将联系您了解情况,期间给您生活带来的不便,请您谅解。
  感谢您对我们工作的关注与支持!
 
  承办单位:尉犁县公安局、环境保护局、市场监督管理局
  承办人:钱华超、美热下提·阿布拉、李含韬
  联系电话:18999003524、18690661862、0996-4022299
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-06-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室546/546
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21