您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:202003271135363567您的来信:
来信内容:
尊敬的领导你好!尊敬的领导护林员的工资什么时候?已经三个月多了我们工资没有发的,其他单位4月份的工资发了 可是我们的三个月的工资没有发的?尊敬的领导能不能考虑一下以后可以每个月安时每个月发的。我真的对不起你!
来 信 人:亚先生
来信日期:2020-03-27
处理情况:

亚先生:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“护林员工资是什么时候发?”已收悉,现答复如下:
  经核查,我县护林员工资发放时间为每月15日之前发放上月工资,工资来源为“中央森林生态效益补偿基金”下拨的专项资金,我县护林员1月份工资按照发放流程已于2月发放,因受新型冠状病毒疫情影响“2020年中央森林生态效益补偿基金”未能及时下拨,导致护林员2月份工资未能及时发放,目前“2020年中央森林生态效益补偿基金”拨付到位,护林员2月工资已经做表审核,近日将进行发放,3月工资为4月15日前发放。
  由于您所留的联系方式是空号,无法与您本人取得联系,如有其他问题或意见建议,可致电0996-4026156反映或到尉犁县林业和草原局行政楼2楼217办公室咨询。
  感谢您对护林工作的付出!
  承办单位:尉犁县林业和草原局
  承办人:阿里木·沙吾
  联系电话:0996-4026156

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-04-09
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室537/537
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21