您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202003200239306698您的来信:
来信内容:

县长您好,我是尉犁县聚源商店王光辉。新疆隆德信农业科技有限公司从2017年3月至2017年9月30日在我处拿货及帮他们安装的工钱,共计73062元,没有给我结钱,中间无数次追要都是一味推脱。至今,他又不承认货款,推说不是他拿的货,他们公司的采购员已经离职,但每笔钱都有采购员的签字,并且有和法人的微信聊天记录,短信记录,还有电话录音文件。我辗转找到采购员,他给我写了证明文件。即使这样新疆隆德信农业科技有限公司也不承认,耍无赖,让我们上法院起诉。但现在他们在处理货物,租的厂房到期,要搬离现厂。  

 我咨询律师,律师说他们现在想把新疆隆德信农业科技有限公司变成没有一分钱的空壳公司,这样我们即使打赢了官司,也拿不到一分钱。希望政府能帮助一下我,他们一年几百万流水的公司,不给我们小商户结货款,工钱。实在可恨!

来 信 人:王光辉
来信日期:2020-03-20
处理情况:

王光辉:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“向新疆隆德信农业科技有限公司追要货款及工钱”已收悉,现答复如下:
  县市场监督管理局对新疆尉犁县德信农业科技有限公司欠帐问题进行了调查,调查时发现新疆尉犁县德信农业科技有限公司法人在本县,已联系沟通过,确实存在经济纠纷问题,但这个问题不属于市场监管范畴,建议您尽快走司法程序。
  感谢您对我们工作的关心与支持!
  承办单位:尉犁县市场监督管理局
  承办人:周广亮
  联系电话:0996-4025315

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室538/538
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21