您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202003201233599747您的来信:
来信内容:

你好,我想咨询一下,我县快递还在管控期限吗?据我所知其他地方已经取消了快递管控,如果我县还在管控,什么时候结束,还是现在已经可以不用去快递公司自提了,以免快递公司以此为借口不给送快递

来 信 人:丁先生
来信日期:2020-03-20
处理情况:

丁先生:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“快递”已收悉,现答复如下:
  您反映的快递不送货问题确实存在,县商务和工业信息化局安排工作人员与您取得联系,向您说明情况,您对此表示理解和支持。县商工局正在督促快递企业送货上门,目前邮政公司已实现各乡镇及县城小区配送服务,其他快递也正在积极组织人员、建立机制,近日将实现在严格落实有关要求的前提下,逐步实现配送服务,同时也正在积极为每个小区争取智能快递服务项目。
  今后,县商工局将加强对快递公司的服务和监督,督促其提高服务水平。
  感谢您对我县快递行业的关心支持!
  承办单位:尉犁县商务和工业信息化局
  承办人:阿布拉·吾买尔
  联系电话:13565755918

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-03-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22