您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202001120650189768您的来信:
来信内容:
我们2013年政府给分了九号小区补助房一套,交四万元,工作人员通知了两次交尾款,因为家里有困难没有去交,现在去咨询工作人员说等通知,可这好几年了如果不给房子了,希望把之前的四万块钱能退给我
来 信 人:孟慧慧
来信日期:2020-01-12
处理情况:

孟慧慧:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“安居房政策”已收悉,现答复如下:
  经核实,您与您丈夫于2013年按照保障性住房出售相关政策申请购买了9号小区A5栋3单元801室房屋,产权比例为60%,因经济困难,目前只支付购房款40000元整。经与您电话联系并沟通,您表示现不退房款,同意于2020年底前缴纳剩余房款。
  感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:吴济海
  联系电话:18109961060

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2020-01-14
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室538/538
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21