您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201912311156235896您的来信:
来信内容:

尊敬的县长您好,我是一名来自甘肃的大学生,今年刚通过巴州事业单位考试考到尉犁县,我女朋友也是一名大学生,现在在轮台县担任事业岗工作,但因为考试现在两人分隔两地,我女朋友也希望来尉犁县上班,但是目前尉犁县不招聘事业岗和基层岗,我们两人希望扎根新疆,为新疆建设贡献一份自己的力量,想咨询县政府2020年尉犁县招聘基层岗和事业岗吗?如果招聘应该在几月,我们如何报名。谢谢县长,祝身体健康,工作顺利。

来 信 人:苏启刚
来信日期:2019-12-31
处理情况:

苏启刚: 您好!关于您在县长信箱中的来信“关于招录基层岗和事业岗的问题”已收悉,现答复如下: 首先对您到尉犁县就业表示欢迎!近期我县没有公开招聘编制外工作人员的计划。今后,县人社局会根据用人单位实际需求,制订相应的招聘计划并组织实施。招聘简章会第一时间公布在尉犁县政府网(http://www.yuli.gov.cn/),请您随时关注。 感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快! 承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局 承办人:杨硕勋 联系电话:0996-4026981
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-01-09
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室538/538
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21