您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201912301136018759您的来信:
来信内容:
我是在友好宾馆住宿的,12月27日到昨天晚上楼下的串串香每天8点放音乐一直放到凌晨12点,喝酒的吵吵闹闹到凌晨四点才消停,然后凌晨四点多地下室又传来吵闹声,有人说下面在聚众赌博,一直到天亮,吵的整夜都睡不好觉,多次向相关部门反应却没人来管,望有关部门前来调查!
来 信 人:李依霖
来信日期:2019-12-30
处理情况:

李依霖:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“尚上签串串香聚众赌博,严重影响他人休息”已收悉,现答复如下:
  经调查核实:
  1.尚上签串串香火锅店不分时段播放宣传音频情况。经调查了解,近期店铺在做优惠促销活动,经警务室民警及包联干部已做告知、警告教育,现已改正。
  2.夜间营业期间顾客吵闹、扰民等情况。经调取监控视频查看,店铺未超时营业,均在凌晨2点前后停业,经警务室民警及包联干部告知、警告教育,经营者同意以后多加注意,不再发生此类事件。
  3.店铺地下室存在赌博情况。经调查了解,该店厨房在地下室,中午及夜间店内员工休息、吃饭均在地下室,员工休息期间有打扑克娱乐、吵闹等情况,未发生赌博等违法行为,警务室民警已对该店铺经营者及员工警告教育,杜绝此类事件再次发生。
  如对此事有其他疑义,请及时拨打城镇派出所值班电话4022215或110进行反映报告。
  您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:杜有玮
  联系电话:18999009503

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-01-02
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室538/538
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21