您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201912150531523493您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

        我预在贵县投资从事农业生产    现他人名下有一块国有农业用地 .请问贵局领导按现政策规定能不能买下其中一部分的土地使用权并转让过户在我名下?

来 信 人:李敬伟
来信日期:2019-12-15
处理情况:

李敬伟:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“咨询贵局领导国有土地使用权可不可以过户转让”已收悉,现答复如下:
  根据《新疆维吾尔自治区实施<中华人民共和国土地管理办法>》第十一条“土地登记内容发生改变,有下列情形之一的,土地使用者应当自内容改变之日起30日内持有关文件向原办理土地登记的土地行政主管部门申请变更登记”,第一款“因出让、转让、继承、受赠、企业改制改组或兼并等使用土地权属改变的”。因此,请持原国有土地使用证等相关资料,前往县自然资源局不动产登记中心办理变更登记手续,工作人员将会尽快为您办理相关业务。如您还有疑问,可前往县自然资源局咨询,联系人:李甜,联系电话:0996-4022184。
  感谢您我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县自然资源局
  承办人:李甜
  联系电话:0996-4022184

处理单位:国土资源局
处理时间:2019-12-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室538/538
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21