您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201910100701329743您的来信:
来信内容:

道路隔离栏的设立对于交通安全的保障和车辆的正常行驶都有着重要的作用,但是团结东路从希望广场至兴平镇政府都没有供行人通行的开口,而道路两边罗布小区、五号小区、统建楼等小区,超市、药店、蔬菜水果店等都集中于此,未设置人行横道,行人需要绕道通行,尤其是对于腿脚不便的老人,十分不便,同时为了超近道翻越隔离栏的现象也是屡见不鲜。为了方便群众出行,恳请相关部门结合实际情况,在五号小区大门口(爱家超市)隔离栏设置行人通道。

来 信 人:谢女士
来信日期:2019-10-10
处理情况:

谢女士: 您好!关于您在县长信箱中的来信“关于在罗布小区前道路设置人行通道的建议”,经住建局与您沟通,现答复如下: 在收悉您的建议后,县住建局与公安交警部门工作人员现场核实,根据道路的实际情况,计划在爱家超市门口开通一个人行通道,满足罗布小区、五号小区居民通行方便,该人行道将在一个星期内完成设置安装。如您还有问题,可前往住建局咨询,联系人:李述江,联系电话:18909963566。 感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快! 承办单位:尉犁县住房和城乡建设局 承办人: 李述江 联系电话:18909963566

处理单位:交通运输局
处理时间:2019-10-14
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室504/504
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20