您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201907251037586639您的来信:
来信内容:
县长您好! 我是和平路9号小区B7栋107商业门面业主,门面前面原来有两家钉子户去年已经拆了,留下来空地,到现在也没有打地平,影响了我做生意,也影响环境。多次找房产公司经理反映情况无结果。实在没有办法呀!才向您反应情况,希望能尽快解决!期待!!! 实在没有办法了,只有向您反应情况。希望能尽快给解决!!!
来 信 人:李世龙
来信日期:2019-07-25
处理情况:

李世龙:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:县国投公司于2018年11月对9号小区B7栋楼南侧停车场未硬化铺砖的区域进行测量并做了工程预算,因当时的天气气温太低,已达不到使用混凝土施工的条件。因此县国投公司预计在2019年夏季将此区域完成硬化和铺装。目前,县国投公司积极筹措和申请资金,待资金到位后加快施工进度,在2019年10月31日前还百姓一个干净平坦的停车场。感谢你对县长信箱的关注! 承办单位:县国投公司 承办人:吴济海 联系电话:18109961060

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-08-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室496/496
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局130/130
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…40/40
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20