您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201907230405021186您的来信:
来信内容:
尉犁县达西水上乐园,每天超大功率音响,放DJ,主持人超大声唱歌说话,噪音扰民,多次投诉,打110,找社区协调,都不能解决问题,而且是白天不间断,超大声,我住光明小区,跟他隔着一个红绿灯,关着卧室门,都震的心脏受不了,他们有营业挣钱的权利,居民也有安居权不被侵犯的权利,不要求他们不开音响,只要求他能小点声。已经连续一个月了,我们居民受不了,希望领导能帮助解决。
来 信 人:陈亚文
来信日期:2019-07-23
处理情况:

陈亚文:
  你好!关于你对县长信箱“噪音污染”的问题,现答复如下:
  接你在县长信箱反应“噪音污染”问题后,我县立即组织环保局、公安局对此时进行调查。
  经调查核实,达西水世界经营单位为尉犁县牧歌旅游开发有限公司,经询问现场负责人王永来,达西水世界于2019年7月5日开始营业,营业时间为上午12时至下午21时,因营业期间需使用音响、主持人与游客互动等,音响声音过大导致扰民。城镇派出所联合社区书记对达西水世界负责人予以口头警告及批评教育,并要求其将音量调至最小。
  针对此类情况,城镇派出所也将不定期进行回访,若再次发生噪音扰民情况,将严格按照《治安管理处罚》第五十八条规定,处200元以上500元以下处罚。如对此事有其他疑义,请与城镇派出所值班室(4022215)反映或拨打110进行报警。
  感谢你对“县长信箱”的关心和支持!
  承办单位:县环境保护局
  承办人:曹岩彬
  联系电话:18690661867

处理单位:环境保护局
处理时间:2019-07-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20