您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201907231107563332您的来信:
来信内容:

您好,我拨打了县政府电话,0996-4022130;0996-4022100;0996-4023181;想咨询一下关于变电器整改的事,拨打了无数次,一直无人接听,不知道拨打的电话是否正确,如果不正确,麻烦您给一个正确的有人接听的咨询电话,谢谢您

来 信 人:张希
来信日期:2019-07-23
处理情况:

张希:
  你好!关于你对县长信箱“想咨询点问题,电话打了无数遍一直无人接听”的问题,现答复如下:
  对于你打电话咨询一直无人接听的情况,我们深表歉意,经政府办公室工作人员核实,你拨打的电话0996-4022100系县领导办公室电话,该县领导近期因公出差,故无人接听。其他两个电话号码非政府办公室电话。
  对于你咨询的变电器整改事宜,经与你本人沟通,目前已经解决,若你还其他有关变电器整改方面的问题,可联系县供电公司进行咨询,联系人:刘明,联系电话:0996-2535305、13319770365;若你有其他方面的问题,可联系县人民政府办公室进行咨询,联系人:张静,联系电话:0996-4022135。
  感谢你对我们工作的关心和支持,我们时刻接受你的监督,祝你生活愉快!
  承办单位:尉犁县人民政府办公室
  承办人:张杰
  联系电话:0996-4024218

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-07-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室496/496
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局130/130
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…40/40
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20