您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201907220257302277您的来信:
来信内容:
于7月19日英阿瓦提村干部电话通知,要求立即将庭院内(符合三区分离要求)棚圈进行自行拆除。还说今后居民区内不允许进行养殖。将所有牲畜托养给合作社。本人有100多平方砖混结构棚圈,当时费用5万元多。如果强行拆除一是资源浪费,二是增加拆除,清理费用。三是我家庭经济来源结构受到严重影响,无法维持生活。四是村委会的行为属于无权干扰,无理取闹。 望县人民政府对此事重视,认真核实情况,防止继续发生。
来 信 人:司马义
来信日期:2019-07-22
处理情况:

司马义·艾沙同志:
  您好,首先感谢您对尉犁县农村人居环境整治工作的关心,您在201907220257302277信件中所提出的问题,现答复如下:
  经调查核实,7月18日起,阿克苏普乡开展了农村人居环境整治工作,主要目的就是为实现大三区分离,并动员群众积极开展庭院内外环境卫生清理。7月19日,您的弟弟衣沙克·艾沙(为阿克苏普乡英阿瓦提村村民)在接到村里的通知后,对村里开展的农村人居环境整治工作及棚圈清理工作非常理解和支持,并以身作则带领周围群众开展环境卫生清理工作,主动拆除庭院内2009年修建的羊圈。7月23日,衣沙克·艾沙在和您打电话的时候提及了村里开展农村人居环境整治工作的情况,但衣沙克·艾沙没有将相关情况给您讲清楚、说明白,造成了相应的误会。对此,阿克苏普乡政府及时与您取得联系,向您讲清楚、讲明白乡里开展农村人居环境整治工作的相关情况,得到了您的理解和支持。
  今后,我们将进一步转变工作作风,深入细致做好宣传动员工作,讲清楚政策,把广大农牧民群众思想统一到农村人居环境整治工作中来。
  感谢您对我们工作的关系和支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县阿克苏普乡人民政府
  承 办 人:居维明
  联系电话:18099969696

处理单位:阿克苏普乡
处理时间:2019-07-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室510/510
  • 2住房和城乡建设局237/237
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局112/112
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20