您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201907070419408187您的来信:
来信内容:
尊敬的领导,尉犁县公安系统(协警)辞职了已经3年了,还有没有机会叁加考试,
来 信 人:🌹
来信日期:2019-07-07
处理情况:

您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:您在尉犁县公安局辅警岗位辞职是可以报名参加考试的,只要您符合招考简章发布的报考条件。各类招聘简章会第一时间公布在尉犁县政府网(http://www.yuli.gov.cn/),招聘简章会明确招聘人数、招聘条件及报名截止日期,如错过报名时间,一律不允许在报名,请您随时关注尉犁县政府网。 承办单位:尉犁县人社局 承办人:杨硕勋 联系电话:4026981

处理单位:公安局
处理时间:2019-07-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室496/496
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局130/130
  • 4公安局109/109
  • 5人力资源和社会…40/40
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20