您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201906261209102851您的来信:
来信内容:

尊敬的县长:

您好!

我们是五号小区原防疫站住宅楼的24户住户。

在前期开展创建国家卫生县城期间,5号小区物业公司用铲车把原防疫站住宅楼下水主管道观察井损坏,连观察井盖都铲走,并且填埋了下水管道的观察井,导致下水不通,严重影响了24户住户居民生活。我们到所属的幸福社区寻求解决方案,只把下水主管道观察井里的土掏出来,并没清理干净,下水不畅。现在我们想请您帮助我们解决这个问题,希望物业公司能将下水管道观察井修复成原状并且下水畅通。

 

 

 

五号小区原防疫站住宅楼的24户住户

2019年6月25日

来 信 人:戴科民
来信日期:2019-06-26
处理情况:

戴科民,您好:关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:经县住建局工作人员实地了解情况,协调尉犁县安居物业公司对下水管道观察井及井盖进行维修更换并清理井内垃圾,目前排水已正常。
  防疫站住宅楼是单位自建单独住宅楼,目前没有物业公司。建议防疫站住宅楼移交尉犁县安居物业公司统一管理,更好的为小区居民提供服务。
  承办单位:县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085

处理单位:尉犁镇
处理时间:2019-07-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室504/504
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20