您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201906070733176180您的来信:
来信内容:

护林员的工资什么时候发?能不能考虑以后每个月按时发我们的工资?谢谢领导  

来 信 人:库先生
来信日期:2019-06-07
处理情况:

库先生:您好,您在县长信箱反映的问题答复如下:经县林草局工作人员核实,护林员工资是每月15日之前发放上个月自然月工资,发放流程为:1.每月5号前各公益林管护站站长将上个月护林员的考勤情况上报给县国有林管理局;2.每月9号之前县国有林管理局将考勤表审核汇总,并将上月新增、辞退、辞职人员材料报给县林草局财务室;3.林草局财务室根据县国有林管理局上报的材料开始做上月工资;4.工资表报科室负责人审核后,由林草局分管领导审批;5.在财政网录计划走财政直接支付,由银行代发。
  由于您所留的联系方式是空号,无法与您取得联系,如果您还有其他问题,可电话反映,感谢您对县林草局工作的关心。
  承办单位:县林业和草原局
  承办人:刑雪莲
  联系电话:15276166100

处理单位:林业局
处理时间:2019-06-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室494/494
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局108/108
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19