您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201905150729384374您的来信:
来信内容:
亿成棉业自2018年09月开始收购棉农棉花不予结账,从2018年09月至11月共计37万余元,新的一年棉花种植季来临我们没有钱买农资,农药化肥,希望镇府给予解决。
来 信 人:吴晓凤
来信日期:2019-05-15
处理情况:

吴晓凤:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:因亿成棉业属兵团农二师管理企业,我县无管辖权。建议您与农二师发改委联系,联系人:严科长 联系电话:13899011181
  承办单位:尉犁县发改委
  承办人:田勇
  联系电话:0996-4020706

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-06-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室493/493
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局107/107
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委24/24
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19