您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201904210149465289您的来信:
来信内容:

巴西阿瓦提村天然气安装费据了解全村基本交齐,管道也去年年中接入住户家,但是至今再无进展了,离得稍远的园艺村,阿克苏普乡都实现的通气,问村里干部也不知道情况,所以想咨询下,村里天然气撒时候安装,还是不安装了?大家也都盼着天然气进家门,所以咨询一下,麻烦了。

来 信 人:宋江
来信日期:2019-04-21
处理情况:

宋江:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:经兴平镇党委、政府与县住建、国投部门联系,确认您反映的问题属实。目前该天然气入户工作暂时停工,建设部门已经准备启动未完工工程并计划2019年下半年完成对巴西阿瓦提村天然气入户工作。感谢您对政府网站的关注。
  承办单位:兴平镇人民政府
  承办人:付月华
  联系电话:13899094372

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-04-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室496/496
  • 2住房和城乡建设局235/235
  • 3教育和科学技术局130/130
  • 4公安局109/109
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20