您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201903270651069405您的来信:
来信内容:
我是2012年购买5号小区A6-2-502住房,时隔快7年的时间,房产证还是没有下来,目前我们全家已经回到山东生活,打电话咨询房产证问题,都说不清楚,不知道,那我想问一下什么时候能下房产证… 毕竟不在新疆,房产证问题也不能一直没有回答…
来 信 人:侯冰洋
来信日期:2019-03-27
处理情况:

侯冰洋:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:尉犁县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司于2012年以挂牌出让方式取得五号小区土地使用权。2017年3月初申请办理不动产权首次登记时,经测绘落宗时发现该公司建设的五号小区部分楼栋超出用地界线。目前,尉犁县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司尚在进行整改。待整改完成后,县自然资源局可以受理该小区的不动产登记申请,届时请携带相关资料到县自然资源局登记中心办理。
  感谢您对县自然资源局不动产登记工作的关心与支持,同时也欢迎各级干部职工及广大群众对县自然资源局各项工作进行监督。
  承办人:李甜
  承办单位:县自然资源局
  联系电话:0996-4022184
 
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-04-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室480/480
  • 2住房和城乡建设局230/230
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19