您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201903060629299909您的来信:
来信内容:
2019年11月份,尉犁县城4座热力站煤改电完成,周围连接管道相应变更,管道保温也同步,外保温完工以后,热力站(甲方)以工期拖延为由压扣工程款,乙方老板拿不到工程款告知工人,已经上诉法院,乙方工人焦急等待过完年,乙方工人既不能上人民法院查询状况,也无从查起。乙方工人辛苦干完活被老板告知拖延工期与甲方打官司,是何等心凉。甲方压扣工程款无非是拿回扣罢了,又或者工程款真的很可观。结局遭殃的都是乙方工人。 为人民服务的人民政府啊!望协调解决甲乙双方的矛盾,给乙方工人一个温暖!谢谢!
来 信 人:吕福信
来信日期:2019-03-06
处理情况:

吕福信:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:经县人社局工作人员询问了解,你于2018年11月,在尉犁县热力公司煤改电项目工地工作,至今还有4000元工资未支付的问题属于劳动纠纷争议,请你尽快向我县劳动人事争议仲裁院提出仲裁院申请,依法维护自身合法权益。
  如仍有疑问,可来尉犁县人力资源和社会保障局一楼劳动人事争议仲裁院提出仲裁反映,也可拨打办公室电话0996-4026722、4026110,我们将竭诚为您服务。
  承办单位:县人力资源和社会保障局
  承办人:郭雄涛
  联系电话:0996-4026110

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-03-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室494/494
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局108/108
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19