您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201902191034592141您的来信:
来信内容:

我就偶是银华小区四楼住户,去年以来,自来水明显变小,晚上用水高峰期,家里就没自来水了,冬季洗澡,水量太小壁挂炉都无法自动启动,能否请有关部门改造一下小区管道。 

来 信 人:李丽梅
来信日期:2019-02-19
处理情况:

李丽梅:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:收到来信后,领导高度重视,3月1日上午派供排水热力公司专业技术人员和银华小区物业工作人员实地查看水压情况,经核查你家中和顶楼邻居家中的水压水量完全满足生活用水需要。
  根据供排水热力公司管网调度系统显示,我县银华小区用水压力白天至晚上在3.5kg-2.2kg之立,符合国家规范用水标准。
  如你有用水问题请与小区物业或供排水热力公司工作人员联系,感谢你对我县供水工作的支持!
  承办单位:县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-03-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室478/478
  • 2住房和城乡建设局228/228
  • 3教育和科学技术局128/128
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19