您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201902130538096918您的来信:
来信内容:
我是兴尉广场的居民,于2016年初全款买的房子,多次给售房公司打电话说的房产证资料已经上交至房管局,可是至今仍然没有拿到房产证,并且售房部也已经撤除,无处可问!!想问问什么时候可以拿到房产证?怎么拿?
来 信 人:陈香
来信日期:2019-02-13
处理情况:

陈香:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:根据《不动产登记暂行条例》相关规定,经与尉犁县明鑫房地产开发有限公司核实,该项目消防验收工作正在进行,不能办理首次登记,首次登记未办理就不能办理住户房产证,请谅解。另外兴尉广场售房部有人要求租赁使用,兴尉广场售房部迁往兴尉广场1单元1803室,售房部工作人员电话:18199961695,住建局房产科电话:4022231,如您还有不清楚的地方,请打电话咨询。
  承办单位:尉犁县住建局
  承办人:李梅
  联系电话:13999616818

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-03-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室482/482
  • 2住房和城乡建设局232/232
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19