您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201902120306098058您的来信:
来信内容:

环保局领导您好:     我是罗布小区9号楼4单元102室的居民,我楼下11号(17号)门面(有两个门牌号,不知道以哪个为准)是个切面店,压面机器声音巨大导致我们家人无法正常休息,经常凌晨六七点钟还在压面 。曾去和店家沟通无果,希望环保局各位领导能帮助我们解决长期以来的困扰。

来 信 人:李燕兵
来信日期:2019-02-12
处理情况:

李燕兵:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:经了解,因偶尔有顾客在早上需临时购买切面条,故买买提·阿不力孜夫妇有时会在早上六七点钟使用压面机,造成扰民情况。经县公安局民警与社区干部对买买提·阿不力孜夫妇告知相关情况和问题,买买提·阿不力孜夫妇表示不再接受顾客在非正常营业时间段临时购买切面条,会按照上午10:00至中午13:30,下午16;00至21:00的时间段使用压面机,并表示严格遵守此时间段工作要求,不再出现扰民情况。
  承办单位:县公安局
  承办人:张超
  联系电话:18999006729

处理单位:环境保护局
处理时间:2019-03-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室482/482
  • 2住房和城乡建设局232/232
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19