您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201901140408337815您的来信:
来信内容:
县长,您好: 我是黑龙江省齐齐哈尔市甘南县的,我儿子在贵县工作,最近我县要求退役士兵在2019年1月30日前本人必须到社区录入信息,我儿子工作特别忙,回不来,我们社区负责人说,这次退役士兵录入信息是全国性的,可以在贵县录入信息,不知道贵县这项工作开始了吗?如果已经开始了,请问到什么部门录入?时间紧迫,期待您的回信,谢谢。 预祝您及全体工作人员春节快乐,工作顺利! 宫景成
来 信 人:宫景成
来信日期:2019-01-14
处理情况:

宫景成:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:我县2018年10月10日开始全县乡(镇),村(社区)开展信息采集工作的宣传工作。10月31日开始正式录入信息采集工作,此次退役军人信息采集录入工作的目标是全面摸清退役军人和其他优抚对象底数,建立健全服务对象档案和数据库为加强退役军人服务保障体系和工作进行体系建设,维护军人军属合法权益莫定基础。
  根据您所咨询的问题,欢迎您的儿子到我县退役军人事务局进行信息采集录入(尉犁县民政局二楼优抚大厅)。
  注:申报时,请携带下列证件或材料原件:
  (1)身份证(2)户口本(3)转业证、退伍证、离退休证等(4)残疾军人证、伤残民兵民工证、因战因公伤残人员证(残疾军人、伤残民兵民工提供)(5)烈士证明书、因公牺牲军人证明书、病故军人证明书等相关证件(烈士遗属、因公牺牲、病故军人遗属提供)(6)立功受奖证件(7)其他所需材料或证明。十分感谢您对我县工作的关心、支持和提出的宝贵意见!承办单位:尉犁县退役军人事务局 承办人:肉孜汗·麦明 联系电话:0996-4022026
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-01-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室480/480
  • 2住房和城乡建设局230/230
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19