您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201812240102116887您的来信:
来信内容:
墩阔坦乡,塔提里克村连续停水4天没有来水,给生活带来不便。
来 信 人:张帆
来信日期:2018-12-24
处理情况:

张帆:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:塔特里克村的自来水是经县自来水管网输水到墩阔坦乡琼库勒村自来水输水站点,再经琼库勒村自来水输水站点输水到塔特里克村站点,供塔特里克村及喀尔曲尕乡使用。经与县自来水公司对接,琼库勒村、塔特里克村自来水输水站点每天输水、供水正常,管路无爆管、漏水现象,塔特里克村12月份以来一直供水正常,并无您反映的停水现象。所以考虑可能是您家里的自来水管被冻,已安排塔特里克村组织人员对您使用的自来水管进行检修,但拨打您所留电话,并非您本人使用,请您及时与塔特里克村委会联系,排除管路故障,保障您正常使用。
  承办单位:墩阔坦乡人民政府
  承办人:刘玉城
  联系电话:18099596652

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-01-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室478/478
  • 2住房和城乡建设局228/228
  • 3教育和科学技术局128/128
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19