您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201812120953322498您的来信:
来信内容:
我们工程机械给天成矿业,底下的采矿对干活。现在钱拿不上钱。采矿对的老板也回老家了,找天成矿业也不管,马上过年了,想问下领导我们该怎么办
来 信 人:杜兆斌
来信日期:2018-12-12
处理情况:

杜兆斌:您好!关于您在县长信箱反应的问题,现答复如下:经县人力资源与社会保障局调查了解,您于2018年9月至11月,自带挖掘机在尉犁县天成矿业有限公司矿山区,从事机械采矿工作,工程结束后至今机械租赁费用未支付。关于您所反映的问题为机械租赁费用,建议您依法向尉犁县人民法院提起诉讼,通过法律途径解决。
  承办单位:尉犁县人力资源与社会保障局
  承办人:郭雄涛
  联系电话:0996-4026444
 

处理单位:监察局
处理时间:2018-12-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室494/494
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局108/108
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19