您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201812111148558159您的来信:
来信内容:

我是第二师铁门关市民政局郭永力。我的结亲对象是香梨户,叫艾合买江·艾则孜(电话:13199721943),住尉犁县哈拉洪村,反映他和其他几个香梨种植户卖给尉犁县的一个香犁收购商胡方勤(电话:13565001369)香梨款1.6万元,多次讨要无果。

现在天气很冷了,他家烤火煤都没有钱买。希望贵部门予以协调帮助解决胡老板欠他们的香犁款事宜。

来 信 人:郭永力
来信日期:2018-12-11
处理情况:

郭永力:您好!关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:经哈拉洪村委会协调,双方达成一致意见:因胡方勤目前资金紧张,无法一次性付清欠款,考虑到目前实际情况,所以由胡方勤先行支付1000元用于艾合买江·艾则孜购煤取暖,后续的15000元由胡方勤在春节前筹够一次性支付完毕。与此同时,哈拉洪村委会也会一直关注胡方勤的支付承诺。
  承办单位:兴平镇人民政府
  承办人:付月华
  联系电话:13899094372

处理单位:公安局
处理时间:2018-12-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室477/477
  • 2住房和城乡建设局226/226
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局103/103
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18