您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201812111138106808您的来信:
来信内容:
尊敬的领导好,我是在县上做小本生意的一个农民,我想提个建议,我们县的财政部门能不能加快支付速度,而且这两年财政部门说不支钱就不给支钱了,也不提前通知各单位,各单位欠我们的钱就结不了账,往年都是年底才扎账,去年突然就扎帐了,欠的钱就没有结,今年也是刚12月份就不给支钱了,这让我们怎么生活,我们也要靠着一个店要养活一家老小,所以我想建议财政部门能不能明确不给支钱的时间,不要那么早就不给支钱,也能让各个单位提前办,让我们也有个心理准备。请领导谅解我不留联系方式
来 信 人:刘女士
来信日期:2018-12-11
处理情况:

刘女士:您好!关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:经与县财政局联系核实,截止到12月中旬为止,县财政局各项业务都在正常开展,12月17日召开尉犁县财政部门决算部署会,会上传达了《关于做好尉犁县2018年度财政国库集中支付年终资金拨付及财政结转结余有关工作的通知》,通知预算单位在12月20日前完成当年分管单位授权用款计划的审核工作,12月20日后不再审核预算单位授权计划业务。12月25日不再办理集中支付业务。
  承办单位:尉犁县财政局
  承办人:杨静
  联系电话:18909963657
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-12-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室482/482
  • 2住房和城乡建设局232/232
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19