您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201812080430155128您的来信:
来信内容:
领导今年煤改电供暖,你们一直说百姓受益,是我们也感觉到了,天空更蓝了,房子更冷了,现在室温只有18℃,老人小孩实在不好过。我们交暖气费确享受冷冻,多次去供暖站确一直没有结果,能不能给我们一个温暖的冬天,就希望你们了。
来 信 人:张幸福
来信日期:2018-12-08
处理情况:

张幸福: 您好,关于您反映的问题,经县住建局调查核实,现将有关情况答复如下: 经县住建局安排工作人员进行现场了解,您房间供暖主管温度42.2℃、回水主管温度为38.5℃,房间温度为21.2℃。楼上房间温度20℃,楼下房间温度20℃。原先的燃煤锅炉无法精细化运行,现在使用的电锅炉在精细化运行后,但是因您房屋存在变更供暖管线、安装过水热等违法行为,且暖气片有堵塞、老化现象,其中过水热属于高耗能散热设备,从而导致房屋温度低且不一致的问题。根据《尉犁县城镇供热管理办法》(尉政办[2009]50号),第十八条规定:禁止擅自接通或改变供热管线、设施,增加散热量和调节;禁止擅自在用热设施上安装热水加热装置(过水热、换热器等)或者放水装置,改变热能用途。希望您能尽早恢复供暖设施,届时房间温度将会改善。 承办单位:尉犁县住房和城乡建设局 承办人:吐依洪•克来木 联系电话:13565031085

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-12-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室494/494
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局108/108
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19