您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201812050544273569您的来信:
来信内容:
我朋友杨军,来自四川在尉犁县民尚超市上班,四月份进超市,当时说试用期三个月,每月一千八百元正,试用期过后每月贰仟元正工资,到现在也没任何劳动合同,工资四,五,六月现已拿到,七八九月份直到现在也没拿到,打老板电话也不接,望相关领导重视,一个女人从四川到这里打工每月二千还要不到手,望相关部门解决,谢谢!
来 信 人:肖兴茂
来信日期:2018-12-05
处理情况:

肖兴茂: 您好 关于您反映的尉犁县兴尉民尚超市有限责任公司拖欠杨君工资的问题,现答复如下: 经县人力资源和社会保障局调查核实,杨君于2018年4月应聘到尉犁县兴尉民尚超市有限责任公司上班从事导购工作,至今还有7月至9月工资未发放,共计4640元。 2018年11月2日,在尉犁县劳动人事争议仲裁院的主持下,杨君与尉犁县兴尉民尚超市有限责任公司达成一致协议,尉犁县兴尉民尚超市有限责任公司同意在2018年12月15日前,向杨军一次性支付工资款共计人民币4640元。如公司未在约定时间内履行《尉犁县劳动人事争议仲裁院仲裁调解书》(尉劳人仲字〔2018〕38号),杨军可依法向人民法院申请强制执行。 如仍有疑问,可来尉犁县劳动人事争议仲裁院反映,也可拨打县人力资源和社会保障局办公室电话0996-4026722、4026444,我们将竭诚为您服务。
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:郭恒涛
  联系电话:18096886030

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-12-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室477/477
  • 2住房和城乡建设局226/226
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局103/103
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18