您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201812010650237756您的来信:
来信内容:

尊敬的县长,你好

     我的一个郑姓朋友于10月23日在亿成棉花厂卖了一车棉花,到现在还没有拿到棉花款,去棉花厂要了好多次都没有要到,每次去要她们都说今天、明天给打款,可一直都不给打,他叫我帮忙问一下领导,希望领导过问一下

来 信 人:贾道玉
来信日期:2018-12-01
处理情况:

贾道玉,您好!关于您在县长信箱反应的问题现答复如下:经前期县发改委与您联系,了解到10月23日您在兵团棉花加工企业亿成棉业销售籽棉4.84吨,销售棉款33490元,一直未取得棉款。了解之后,县发改委积极协调兵团第二师发改委和亿成棉业负责人,该棉农籽棉销售款33490元已于12月6日支付完毕。
  承办单位:尉犁县发展和改革委员会
  承办人:田勇
  联系电话:15999008881

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-12-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室477/477
  • 2住房和城乡建设局226/226
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局103/103
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18