您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201811190425533057您的来信:
来信内容:
尊敬的领导: 你好 我是大专应届毕业生,我想咨询一下贵县的社区招聘,由于没有及时关注到贵县发布的信息而错过了宝贵的机会。在此我想咨询一下贵县社区人员或基层干部,如若有需要希望可以可以能给予我一个机会。对于给您带来的打扰我表示深感抱歉。
来 信 人:努尔比艳木·达来提
来信日期:2018-11-19
处理情况:

努尔比艳木·达来提同志:
  您好!首先对您回到尉犁县就业表示欢迎。关于您提出的问题,现答复如下:
  社区事业岗或基层事业岗工作人员必须参加公开招聘,经过层层选拔择优聘用。各类招聘简章会第一时间公布在尉犁县政府网(http://www.yuli.gov.cn/),招聘简章会明确招聘人数、招聘条件及报名截止日期,如错过报名时间,一律不允许在报名,请您随时关注尉犁县政府网。
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:杨硕勋
  联系电话:4026981
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-11-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室470/470
  • 2住房和城乡建设局222/222
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18