您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201811170339598455您的来信:
来信内容:
想请问尉犁县什么时候有教师招聘,有什么要求呢?我是应届师范本科毕业生,想去边疆任教,并且可以一直驻疆工作。谢谢。
来 信 人:董玉涛
来信日期:2018-11-17
处理情况:

董玉涛:
  您好!您的来信已收悉,关于您咨询的“尉犁县什么时候有教师招聘,有什么要求”,现答复如下。
  我县计划于2019年1月招聘春季编外教师,已有工作人员通过电话与您本人取得联系,并将具体要求详细介绍,2019年春季教师招聘简章及招聘计划请及时关注尉犁县政府网。
  非常感谢您对尉犁教育事业的关心。
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:杨琨
  联系电话:18935757277
 

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2018-11-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室470/470
  • 2住房和城乡建设局222/222
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18