您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201811021219481832您的来信:
来信内容:

       2018年10月23日党校大楼粘贴供暖公告,10月25至10月30日给供暖师傅打过四次电话。2018年11月1日再次打电话说电力问题,2018年10月23至11月2日所以供暖问题不了了之,忘相关领导关注党校供暖问题。由于天气寒冷,党校大楼一共四个单位同事一致忘尽快解决供暖问题。

来 信 人:姚焕录
来信日期:2018-11-02
处理情况:

姚焕录:
  您好,关于您的问题现答复如下;
  经县住建局工作人员现场了解,贵单位供暖主管网已实现供暖。但由于2018年初贵单位聘请维修人员对您单位供暖分之管网维修,未支付维修费用,维修人员将您单位分支管网阀门锁闭,请贵单位尽快联系所聘维修人员解决此项问题,保证冬季供暖正常。
 
  承办单位:尉犁县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-11-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室477/477
  • 2住房和城乡建设局226/226
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局103/103
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18